Mercedes-Benz
Karin Seyfried
Mag. Karin Seyfried
Geschäftsleitung
Tel: +43 5572 22160-101
karin.seyfried@mbschneider.at
Johann Egger
Ing. Johann Egger
Geschäftsleitung
Tel: +43 5572 22160-104
johann.egger@mbschneider.at
Joachim Singer
Joachim Singer
Geschäftsleitung, Verkaufsleitung PKW
Tel: +43 5572 22160-142
joachim.singer@mbschneider.at
Stefan Geser
Finanzleitung, Personalleitung
Tel: +43 5572 22160 122
stefan.geser@mbschneider.at
Bernhard Berlinger
Bernhard Berlinger
Betriebsleitung
Tel: +43 5572 22160-105
bernhard.berlinger@mbschneider.at
Thomas Böhler
Ing. Thomas Böhler
Betriebsleitung
Tel: +43 5574 42208
thomas.boehler@mbschneider.at
Joachim Ellensohn
Ing. Joachim Ellensohn
Betriebsleitung

Mobile: +43 5523 57550
joachim.ellensohn@mbschneider.at
Helmut Österle
Helmut Österle
Leitung Lackiererei, Leitung Spenglerei
Tel: +43 5572 22160-261
helmut.oesterle@mbschneider.at
Ahmet Öztürk
Betriebsleitung
Tel: +43 5552 63141
ahmet.oeztuerk@mbschneider.at
Werner Antoniazzi
Werner Antoniazzi
Verkauf Neuwagen (Bezirk Dornbirn)

Mobile: +43 664 5331349
werner.antoniazzi@mbschneider.at
Mathias Bichler
Verkauf Neuwagen (Bezirk Dornbirn)

Mobile: +43 664 8147106
mathias.bichler@mbschneider.at
Filip Cerovec
Filip Cerovec
Verkauf Neuwagen (Bezirk Feldkirch)

Mobile: +43 664 8147283
filip.cerovec@mbschneider.at
Carolin Estre
Carolin Estre
Verkauf Neuwagen (Bezirk Bregenz)

Mobile: +43 664 2173102
carolin.estre@mbschneider.at
Michael Fink
Michael Fink
Verkauf Neuwagen (Bezirk Feldkirch)

Mobile: +43 664 5288498
michael.fink@mbschneider.at
Dieter Fuchs
Dieter Fuchs
Verkauf Neuwagen (Bezirk Bregenz)

Mobile: +43 664 1041911
dieter.fuchs@mbschneider.at
Florian Wolf
Verkauf Gebrauchtwagen

Mobile: +43 664 4440739
florian.wolf@mbschneider.at
Bernd Graz
Verkauf Gebrauchtwagen

Mobile: +43 664 1909174
bernd.graz@mbschneider.at
Simon Hosp
Verkauf Transporter

Mobile: +43 664 8147287
somin.hosp@mbschneider.at
Michael Kopf
Michael Kopf
Verkauf LKW, Verkauf Transporter

Mobile: +43 664 8147281
michael.kopf@mbschneider.at
Martin Metzler
Verkauf Transporter

Mobile: +43 664 3002591
martin.metzler@mbschneider.at
Andreas Nachbaur
Andreas Nachbaur
Verkauf Neuwagen (Bezirk Dornbirn)

Mobile: +43 664 8147299
andreas.nachbaur@mbschneider.at
Anton Niederegger
Anton Niederegger
Verkauf Neuwagen (Bezirk Bludenz)

Mobile: +43 664 2003877
anton.niederegger@mbschneider.at
Hubert Ritter
Verkauf LKW

Mobile: +43 664 2135599
hubert.ritter@mbschneider.at
Martin Bischof
Produktexperte

Mobile: +43 664 88388643
martin.bischof@mbschneider.at
Mirko Colic
Produktexperte

Mobile: +43 664 8147140
mirko.colic@mbschneider.at